Косметика Meder Beauty Science // Отзыв

Тийна Орасмяэ-Медер - рок-звезда в мире косметологии. Тийна красиво пишет, лихо критикует и щедро делится знаниями. Применение биоревитализации в 26-28 лет считает физиологически необоснованным, использование солнцезащитных средств в феврале в Петербурге называет гелиофобией, а использование нитей с целью убрать второй подбородок - вологодским кружевом.

Образ Тийны притягивает особой энергией, смешанной с профессионализмом и пассионарностью.  Думаю, ее работы уберегли многих девушек от безумных поступков. Тийна говорит смело: "мое имя - гарантия качества". И знаете, я ей верю.

Несколько лет назад была выпущена марка косметики Meder Beauty Science, включающая очищение, сыворотки, концентраты, маски, кремы для лица и области вокруг глаз и 1 су-крем.

Всю линию, кроме масок, производят в Швейцарии - стране, известной высокими требованиями к безопастности косметических средств. Маски поставляют из Японии, потому что только там существует технология, необходимая для пропитки материала из бамбуковых волокон.

Концепция ухода основана на классификации Лесли Бауман, предусматривающей деление кожи на 16 типов (а не как мы привыкли: нормальная, жирная, сухая). Очищение разделяется по типу чувствительности. Концентраты - по типу эстетической проблемы (сниженный тонус кожи; акне и розацеа; сухость; отеки; морщины). Выбор основного крема зависит от себорегуляции. А уход для кожи вокруг глаз учитывает индивидуальные анатомические особенности.

Таким образом, можно намешать коктейль, необходимый вашей коже в данный момент. Моя, например, комбинированная, обезвоженная, иногда воспаленная, с проявлениями купероза и склонная к отекам, вот так.

Особо отмечу несколько продуктов марки.
1) Концентрат Myo-Fix, способный частично парализовать мимические мышцы лица. Говорят, результат сравним с инъекциями ботокса.
2) Концентрат, маска и крем для лица Eu-Seb на основе пребиотиков, применяющиеся для борьбы с акне и розацеа. Это принципиально новый подход к лечению хронических воспалений, направленный на восстановление микрофлоры кожи при помощи пребиотиков - питательного субстрата для полезных бактерий.

А мне ли не знать, как эти несовершенства огорчают. Уход, улучшающий микроциркуляцию, всегда есть в моем арсенале, вне зависимости от времени года и вспышек на солнце. Да-да, эта серия сделана как будто специально для меня. Но начало холодной зимы, когда телефон романтично характеризует погоду как "ледяные иглы", диктует свои условия. В -30 очень хочется, чтобы между кожей и окружающим воздухом было что-то пожирнее, чем себорегулирующий крем. Так, я выбрала успокаивающую сыворотку Soin-Apax, крем Salva-Derm и маску-пилинг Enzy-Peel.


СЫВОРОТКА SOIN-APAX - успокаивающая сыворотка, созданная по японскому образцу "два в одном" - сыворотка и тоник. Успокаивает, укрепляет сосуды, уменьшает покраснения и проявления купероза, выравнивает цвет лица.
Ингредиенты: экстракт центеллы азиатской, глицерин, сантановая камедь, левулиновая кислота.
Срок тестирования: 4,5 месяца.

Результат от использования сыворотки проявился примерно через 5 недель регулярного применения дважды в день. Неожиданно краснота на крыльях носа и чуть-чуть на щеках стала не такой уж и красной. Вместе с тем рельеф кожи в этих местах стал заметно ровнее. Кожа стала не так ярко реагировать на перепад температур и в целом стала выглядеть намного привлекательней.

Сыворотка прекрасно справлялась с раздражением и покраснением вокруг глаз. Наносила ее, согласно инструкции, не только по орбитальной косточке, но и на веки. Одна из лучших успокаивающих сывороток из тех, что я пробовала.

КРЕМ SALVA-DERM - крем для нормальной кожи. Из интересного - содержит пребиотики для поддержания здоровой микрофлоры и тензорные волокна, которые при нанесении по массажным линиям, повторяют текстуру кожи и слегка натягиваются, обеспечивая эффект естественного лифтинга. Ингредиенты: экстракт семян макадамия интегрифоли, пальмитоил пролин, альфа-глюкан олигосахарид (биоэколия), magnesium palmitoyl glutamate, sodium palmitoyl sarcosinate, гидролизованная гиалуроновая кислота, микрокристаллизованная целлюлоза, экстракт водорослей.
Срок тестирования: 4,5 месяца.

По текстуре крем давольно питательный, я к таким не привыкла. Хорошо распределяется по лицу крупными мазками, чтобы не порвать "корсетную вуаль". Сама вуаль на лице никак не ощущается и визуально не проявляется. Поначалу крем остается увесистым слоем, но через пару минут проваливается в кожу без остатка. Я никак не могла определиться с необходимым количеством: если крема нанести много - он остается на коже, если мало - кожу стягивает. Примерно через полтора месяца регулярного использования стало не хватать увлажнения (возможно, потому что была зима).
В целом, сочетанием сыворотка+крем я осталась довольна. На жаркое время года крем, однозначно, подойдет только коже без проблем с себорегуляцией, что большая редкость.

МАСКА ENZY-PEEL - ферментативно-механический пилинг нового поколения - бактериальный с эффектом гоммажа. Восстанавливает здоровую микрофлору кожи, оздоравливает сальные железы и сужает поры. Ингредиенты: bacillus унferment, масло ши (масло карите), витамин Е, ксантановая камедь, натуральный глицерин.
Срок тестирования: 3 месяца

Использовала один раз в неделю, под душем - окружающий воздух должен быть влажным, так пилинг лучше подействует. Содержит мелкие скрабящие частички. Если вы привыкли к тяжелым кислотным пилингам, убирающим с кожи все к чертовой матери, то этот покажется вам слабым. Однако, в отличие от кислотных пилингов, он селективно разрушает только "мертвые" структуры.
Этот пилинг не заменит салонных чисток, но для домашнего использования - очень достойный образец. Из всех щадящих, самый действенный. Очень довольна.

За время тестирования ухода Meder Beauty Science кожа стала выглядеть привлекательней, в основном благодаря уменьшению выраженности покраснений и выравниванию тона кожи - а это дорогого стоит, все, кто страдают от купероза меня поймут. Не смотря на то, что текстура основного крема была непривычно плотной, новых высыпаний не прибавилось, а старые стали быстрее исчезать. Думаю, это заслуга пребиотиков. В дальнейшем мне бы хотелось продолжить пробовать продукцию этой марки: энергетическую сыворотку, линию для жирной кожи и увлажняющие маски.

Визуально марка представлена инопланетными женщинами с кожей из латекса и волосами-облаками, работы молодой художницы Саши Фроловой. Обычно-то все выбирают белоснежные искусственные улыбки на лицах без изъяна. 
Читайте также:

Комментарии