5 мыслей об уходе и привлекательности

→Весь уход, который я выбираю, я делаю для своего удовольствия и никогда из чувства неудовлетворенности. Нервы у меня закаленные и, например, появившиеся воспаление или сосудистая звездочка не могут повлиять на мое самочувствие.
Этому меня научил подростковый период. Проснуться утром с пять-шестью красными точками на фоне блестящего лица было обычным делом. Что такое дарсонваль, сокращающие маски и ручные чистки, я узнала рано. Потом начались пилинги, спиртовые лосьоны и себорегулирующие крема. Борьба была активной и воодушевленной.
Однажды я пришла к очередному косметологу, молоденькой худющей девушке. На прощанье она сказала, что кожа у меня изменится, только когда я поменяю отношение к своей внешности. Да, так и сказала: "сейчас вы транслируете своей коже: "я убью тебя, с*ка, если не будешь хорошей!", а надо: "что я могу сделать для тебя, моя хорошая, чтобы ты была счастлива?!".
Так я поняла, как важно услышать нужные слова в нужный момент и подобрать грамотный домашний уход.




→Ухоженность - это то, что видно только тогда, когда женщина остается наедине с собой. Распускает волосы, смывает макияж, раздевается. Важно лишь то, что остается, когда на тебе ничего нет. Над этим и нужно работать.
Вы молоды и прекрасны, пока можете позволить себе выйти из дома с минимумом усилий. Главное относиться к себе ответственно. Думаю, любая девушка-хохотушка, говорящая о "боди позитив", променяла бы свои милые недостатки на красивое тело и ухоженные волосы.

→Недавно прочитала интересную статью "Скажи мне, как ты спишь, и я скажу, какие у тебя морщины". Повторяющиеся мелочи, ежедневная рутина - как растягиваем кожу, когда наносим крем, как смываем макияж, в какой позе сидим перед компьютером, как спим - быстро и незаметно влияют на наш внешний вид. Уход начинается со сбалансированного питания, посильной физической нагрузки и хорошего настроения. Иначе ни одна баночка крема не поможет, но это так скучно.

→Не придуманный комплимент одной моей подруги другой: "Какие красивые у тебя ресницы. Как это сделано?".  От ресниц и ногтей до поп и грудей, если вам задают такой вопрос, значит вы перестарались. Хорошую работу не видно.
Иногда я смотрю на девушку и вижу не прическу, а сколько часов она провела у стилиста, не платье, а муки выбора.

→Главное в привлекательности - это энергия, которая вас окружает. Одежду и макияж можно увлеченно перебирать, если нравится такая игра. 

Комментарии

  1. но спать не лицом в подушку не могу(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я тоже сплю лицом в подушку, с подушкой в обнимку)🙄

      Удалить
  2. А я, знаешь, Юля, однажды сделала горькое открытие. Я постоянно ищу какой-то волшебный крем, который сузит поры, хотя знаю, что его нет. Уже давно поняла, что кожа выглядит гораздо лучше, если соблюсти следующее: не есть сладкое, очищать, делать глиняную маску пару раз в неделю и распаривание, и увлажнять. Лучше, но не вау. И лишь один раз в жизни мне удалось достичь вау-эффекта - когда я уехала в Испанию. Оказалось, что в моём случае дело не в косметике, а то ли экологии, то ли продуктах питания. Там, в Испании, я ничего особенного с кожей не делала, пользовалась какой-то банальной нивеей - гель+тоник+крем и всё, но кожа стала выглядеть супер. Больше никогда она так же не выглядела - и это горькая правда((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я с тобой полностью согласна. Экология и продукты питания очень влияют на нас. Я тоже вижу значительные перемены в состоянии кожи, когда куда-нибудь уезжаю.
      С недавнего времени я к своим расширенным порам отношусь философски) Крема, конечно, не существует. Хороший эффект я увидела, когда первый раз сделала карбокси маску. И еще, пользуюсь любыми средствами, улучшающими микроциркуляцию, но они конкретно на поры не действуют.
      Тебе глиняные маски кожу не сушат?

      Удалить
    2. Простая белая глина - в самый раз. Подсушивает, но не сушит, но у меня же и кожа не сухая, а комбинированная, так что ок. А на днях я попробовала маску skyn Iceland FRESH START MASK с голубой глиной и кислотами. Вот это действительно супер. Мало того что убирает излишний жир, сужает поры, ещё и цвет лица выравнивает здорово. Но стоит, мне кажется, всё же дороговато - почти 3000 за 6 масок((((

      Удалить
    3. кремЫ, Юля, кремЫ)))
      а мы с тобой давай увидимся, в потом через 2 месяца ты на меня посмотришь тоже)))

      Удалить
    4. В моем случае ошибки нет. В предложении "крема, конечно, не существует", слово "крем" употребляется в ед. числе, родительном падеже. По-другому можно написать: такого крема не существует. А во мн. числе было бы: кремов.
      Привези мне воздух в банке и воду в бутылке)))

      Удалить
  3. dear U should add google translator in your blog:) follow;) hope U follow back:)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий