Не понравилось // SISLEY, SU:M 37, GUAM // Отзыв

Печаль печальная, печальнее всех печалей. 3 интересные марки - 3 скучные покупки.


Sisley Phyto Teint Éclat, 1 ivory // Тональный фитокрем "Сияние"

Sisley - чудесный бренд, если знаешь, что покупать. В этой марке причудливым образом сочетаются средства - консерваторы, которые просят, чтобы с них стряхнули пыль, и технологичные новинки, по эффективности дающие фору любому из амбициозных новичков. Как красивая девушка с тяжелыми икрами.

В ту ночь был звездопад, заморочивший, наверно, мне голову, потому что более внятных объяснений этой дурацкой покупке у меня нет. Туман.

Все мои органы чувств кричат что-то про дешевый масс-маркет, вперемешку с упреками за выкинутые деньги. Оттенок желтит, текстура тяжелая, подчеркивает все мои милые недостатки. На ощупь, на цвет, на запах средство неприятное. 

Тональный фитокрем "Сияние" появился в 2002г. и с тех пор пропах нафталином. За последние 15 лет многие яркие образцы увидели свет и потухли. Ищите свежие новинки, а в сторону Sisley даже не смотрите. 

Поэтому, все "чудесатее и чудесатее" с каждым годом выглядит снежный ком восторженных отзывов на это средство. Даже проверила, а тот ли продукт я купила! Да, все верно, продукт тот. 

"Чудесатый" все-таки бренд.

Su:m 37 Bright Award Bubble-De Mask Pack // Кислородная маска 

SU:M 37 - достойный представитель ферментативной косметики. Не знаете с чего начать знакомство с корейским уходом - купите что-нибудь от SU:M 37 из линейки WaterFull line.

В пробниках, как это чаще бывает, можно выбрать замечательные увлажняющие ампулы, отличную пенку для умывания или хорошие кремы для лица и области вокруг глаз. Но эта маска - разочарование.

Кислородная маска - забавная чудачка: превращается в пену и весело пузырится на вашем лице минут 30. Главный ферментированный ингредиент - антиоксидант из ягод асаи NAPS (N-AcethylPhytosphingosine), обладающий осветляющим действием.

Производитель рекомендует маску смыть и нанести либо увлажняющее, либо стягивающее поры средство. Я смыла. Выбор делать не пришлось: увлажнения мне, еще, еще увлажнения! Кожу сильно стянуло, она стала раздраженной. Как будто я объелась мандаринов, и на лице проявилась аллергия. На всякий случай выпила антигистаминный препарат. 

По задумке маска должна осветлять и очищать поры - ничего подобного я не заметила. Вероятно, это и есть индивидуальная реакция на конкретный продукт.

Guam BurroScrub Dren "BURRO DI VITALITÀ" // Масло-пилинг с дренажным эффектом 

Бывало, знаете, проснусь в своем уютном домике на берегу моря, протяну руку в открытое окно, сорву спелое манго - завтракаю. А после - на целый день на пляж. В такой ситуации, когда кожа нуждается в ежедневном мягком очищении и интенсивном питании, этот скраб незаменим. А для обычной жизни - слабоват. 

Расходуется не экономно, сколько не наноси, средство тает на коже, образуя приятную масленную пенку. Все же скраб должен оставаться скрабом, а за увлажнение  и питание отвечает крем для тела. 

Очень нежный. Аромат пирожного. Деликатные скрабирующие частички морской соли. Водоросли. Масла жожоба, карите, макадами, кунжута, кукурузы, подсолнуха. Удовольствие. Мелкая вулканическая пыль. Баловство. 

Читайте также:

Комментарии