4 способа использования ферментативного пилинга

Пьер Огюст Ренуар, 1890

Все ниже перечисленные способы я испробовала на любимых ферментативных пилингах, про которые вам уже рассказывала. Думаю, они подойдут и для всех остальных, если производитель не указывает обратное.

1)Ферментативный пилинг любит влажный теплый воздух, поэтому пользоваться им лучше во время принятия душа. Если нет такой возможности - нанесите тонкий слой пилинга на кожу, а сверху положите теплое полотенце (примерно градусов 40).

2)Иногда внешние обстоятельства требуют более качественного очищения кожи, например, во влажном климате или в поезде (жуткий кошмар для меня), или после длительного перелета, или тяжелого макияжа. Тогда можно провернуть такой фокус: смешайте свое очищающее средство (пенку, гель или гидрофильное масло) с щепоткой энзимной пудры. Нанесите на лицо вспененную массу и оставьте минут на 10 минут - чистит здорово!

3)Ооооо! Фокус с шапочкой для душа - для жирной кожи! Нанесите пилинг, а сверху наденьте шапочку для душа, предварительно прорезав в ней отверстия для глаз и носа. После того, как снимите шапочку, кончиками пальцев помассируйте лицо, уделяя большее внимание проблемным зонам.

4)Продвинутый вариант. На минуту положите на лицо теплое полотенце. Очистите кожу вашим обычным средством для умывания. Нанесите пилинг. Сверху положите шапочку для душа. Для усиления эффекта, поверх можно сделать согревающий компресс. Через 8-10 минут смочите пальцы в горячей воде и помассируйте проблемные зоны. Смойте пилинг, используя очищающее средство.

А как ферментативный пилинг используете вы?

Ps.: Рекомендацию про шапочку увидела у Meder Beauty Science. Раньше, помню, много лет назад у косметолога для этих целей использовали пищевую пленку с прорезями. Шапочка гораздо симпатичнее! 

Читайте также:

Комментарии