Инстаграм // Октябрь // Загадки про уход

@gorgona.beauty

Не все попадает в блог, но многое попадает в инстаграм!
Октябрь оказался месяцем загадок. Разгадки смотрите в профиле. #gorgonaзагадки

ЗАГАДКА 1 // Воспаления и кислоты

Девушка до 35-ти, страдает от постоянных воспалений и первых морщин. Кажется, что с воспалениями нормально справляются кислоты и ретинол. Кислот у нее много: и пилинг 1-2 раза и в неделю, и тонер, и еще что-нибудь. Сначала кожа реагирует хорошо, но потом становится тоньше и раздраженнее. Высыпания быстро возвращаются, кожа начинает выделять значительно больше себума, а на его фоне появляются шелушения. Чтобы уменьшить чувствительность и сгладить шелушения, на ночь девушка использует питательный крем, который, сами понимаете, забивает все поры. Замкнутый круг. 

Вопрос: что она делает не так и как ей помочь?
Ах да, дневной крем - увлажняющий.

ЗАГАДКА 2 // Припухлости и кольца Венеры

Целеустремленная и отважная девушка много работает и мало спит. В 7 уже в спортзале, чтобы в 8 выбежать от туда и в 9 сесть за компьютер на работе. За рабочий день делает три перерыва минут по 15. 
Ценный сотрудник возвращается домой к 9 вечера, плотно ест - за два часа до сна - умывается, наносит увлажняющую сыворотку для лица, в т.ч. на область вокруг глаз, а иногда и на все подвижное веко, плотный ночной крем и крем для глаз. Сразу ложиться спать, проваливаясь как в кому. Любит спать на животе, обняв подушку, - простите за подробности. С утра - общая отечность лица, особенно под глазами, смятый вид, сил нет, сияния кожи, обещанного ночным кремом, тоже нет. На шее вдруг стали проявляться "кольца Венеры". "Ну, ничего страшного, - думает девушка. - Косметолог обещала все поправить инъекциями и нитями, надо записаться". Едет в спортзал.

Вопрос: что девушка делает, возможно, неправильно?

ЗАГАДКА 3 //  Про овал лица и носогубные складки

Ванесса Паради на вечеринке Vogue в Париже

В 20 лет мало кто осознает силу своей привлекательности. Голову дурят постоянные воспаления и черные точки. Какие же это мелочи в глобальном масштабе! Хотя бы потому, что способы борьбы с этими огорчениями известны. Лосьоны, маски, кремы - вся эта поверхностная ерунда. 
А потом тебе чуть за 30. Воспаления так и лезут, только вдруг ты становишься старше, и вот эта морщинка на лбу становится чуть заметнее, чуть изменяется овал лица. Окружающие этого не видят, другим вообще нет до тебя дела, но ты-то знаешь.
А что делать? Ну, купишь крем "от первых морщин", ну, придешь к косметологу, который порекомендует ботокс. А ведь это все не то! Все не так! 
Посмотрите на мою обожаемую Ванессу Паради. Ей 44, овал лица точеный, носогубные складки естественные, лицо не залито филлерами - это такой прошлый век, это так старит! Посмотрите на более или менее известных женщин: у них прекрасные скулы, прекрасный овал.

Вопрос: что они делают? В чем секрет? 

И это не все!

Читайте также:
Ощущения
Любимые ферментные пилинги // HOLY LAND, PEVONIA BOTANICA, MEDER BEAUTY SCIENCE // Отзыв
Не понравилось // SISLEY, SU:M 37, GUAM // Отзыв
Статьи по косметологии // Купероз, розацеа

Комментарии