Shiseido // Waso // Отзыв


Вы, конечно, знаете, что у Shiseido вышла новая серия средств для молодой кожи - Waso - "нежность и вдохновение". 

Это получился образцово-показательный запуск. В Vogue реклама была, на BeautyInsider средства разыгрывались, блогеры протестировали. Состав - мечта вегетарианцев: морковь, тофу, гриб "снежное ухо", соевые бобы. Для скучающих - игровой формат: увлажняющий крем  превращается в желе, а очищающий гель становится пеной даже без воды. И банки очень красивые, и в ванной хорошо смотрятся, и название про вдохновение. Блестки. Блестки. 

Я все попробовала и купила-таки 2 продукта: мгновенно смягчающий очищающий гель Quick Gentle Cleanser и мгновенно матирующую увлажняющую эмульсию, без содержания масел Quick Matte Moisturizer Oil-Free.

Гель и правда хороший. Совершенно не сушит кожу, после - нет ощущения стянутости, в то же время не остается пленкой. Очищает как надо, что редко бывает в таком ценовом сегменте. Удивлена. Русалка Ирэн (на картинке) тоже.

Пену без воды образует очень посредственно, поэтому просто наношу на лицо и тут же распределяю с водой. Также сомнительно, что средство может работать как "2 в 1 - убирает макияж и загрязнения". Но это все мелочи, для второго этапа умывания гель подходит как нельзя лучше.

Содержит мед и пчелиное маточное молочко, не содержит мыла и спирта.


Матирующую увлажняющую эмульсию Quick Matte Moisturizer Oil-Free буду использовать в качестве ночного ухода зимой. Утром в такое непростое время я наношу обычно что-то питательное. Ледяной ветер и снег в лицо не оставляет выбора. А горки и санки? 

Но поскольку моя кожа комбинированная, какой-то себорегулирующий уход необходим. Эмульсия не хватает звезд с неба, и если у вас сильные проявления акне, этот продукт не для вас. В остальном, матирует и увлажняет. В состав входят частицы специальной пудры, впитывающие излишки себума. Возможно, именно от них на коже остается приятное "пудровое" ощущение. За противовоспалительный эффект отвечают антиоксиданты - клетки листьев мушмулы японской.

Комментарии